Oradores – Asociación Argentina de Marketing

Oradores

Día 1 / 05 de junio - Bloque 1

  • Tatiana Aurich - Presidente - Asociación Argentina de Marketing - Buenos Aires
  • Gustavo Valdemoros - Gerente General - Red Link - Buenos Aires
  • Juliana Uva - Jefa de Contenidos - Banco Galicia - Buenos Aires
  • Bertrand Cocallemen - Global Creative Director - Teads Latam - Francia

Día 1 / 05 de junio - Bloque 2

  • Karina Aiello - Directora General de Servicios al Cliente - Geometry Global - Buenos Aires
  • Patricio Cavalli - Director General - @PatricioCavalli - Buenos Aires
  • Mariela Spezia - Profesora de Marketing Digital - UADE - Buenos Aires
  • Eduardo Kastika - Director General - Kastika & Asoc. - Latam

Día 1 / 05 de junio - Bloque 3

  • Rafael Alfredo González - Presidente - Nuevo Banco del Chaco - Chaco
  • Victoria Tolomei - Brand Manager - Campari - Buenos Aires
  • Nelson Perez Alonso - CEO - Claves - Buenos Aires
  • Guillermo D' Andrea - Profesor de Marketing y Retailing - IAE Business School - Buenos Aires

Día 1 / 05 de junio - Bloque 4

  • Patricia Ruiz - Directora General - PR Marketing - Buenos Aires
  • Javier Tiburzio - Gerente de Producto - Supervielle - Buenos Aires
  • Martina Acquani - Brand & Innovation Levite Manager - Danone Aguas - Buenos Aires
  • Ernest Riba - Managing Director - HOY By Havas Group - España

Día 2 / 06 de junio - Bloque 1

  • Alejandro Zuzenberg - CEO y fundador - BotMaker - Buenos Aires
  • Daniel Ivoskus - Director General - Director Cumbre - Buenos Aires
  • Alexia Saitua - Directora Marketing Science - PHD / OMD - Omnicom Media Group - Buenos Aires
  • Mariano Maldonado - Director de Marketing - Campari - Buenos Aires

Día 2 / 06 de junio - Bloque 2

  • David Ruda - Presidente Honorario - Naranja - Córdoba
  • Claudia Altieri - Miembro del Consejo Académico de la AAM - Universidad de Belgrano - Buenos Aires
  • Florencia Murga - Directora - BMC Strategic Innovation - Buenos Aires
  • Carlos Gil - VP Global de Male Grooming - Unilever EEUU - EEUU

Día 2 / 06 de junio - Bloque 3

  • Silvana Jachevasky - Digital Marketing Manager - Naranja - Córdoba
  • Roberto Dvoskin - Director General - Colegio Tarbut - Buenos Aires
  • Gabriela Sirkis - Directora del Departamento de Marketing - Universidad del CEMA - Buenos Aires
  • Santiago Olivera - Presidente - Young & Rubicam - Buenos Aires

Día 2 / 06 de junio - Bloque 4

  • Sebastián Garcia Diaz - CEO - Oxford - Córdoba
  • Justo Saenz - Brand & Innovation Manager - Danone Lacteos - Buenos Aires
  • Pablo Ozu - Director General de Cuentas - Comacs Argentina- Buenos Aires
  • Guillermo Oliveto - Presidente - Consultora W! - Buenos Aires

Día 3 / 07 de junio - Bloque 1

  • Mariela Mociulsky - CEO - Trendsity - Buenos Aires
  • Jorge Larravide - Gerente Comercial - Red Link - Buenos Aires
  • Diego López Dehan - Head of Programmatic - Omnicom Media Group - Buenos Aires
  • Ranjiv Ramgolam - Chief Strategy Officer - Ogilvy Latin America - Puerto Rico

Día 3 / 07 de junio - Bloque 2

  • Ricardo Aranovich - Médico Psiquiatra - Dr. Ricardo Aranovich - Buenos Aires
  • Mary Teahan - Presidente - Consejo Publicitario Argentino - Buenos Aires
  • Ricardo Cortés - Gerente de Marketing - Grido Helados - Buenos Aires
  • Julia Rayeb - Creative Lead LATAM - Facebook - Buenos Aires

Día 3 / 07 de junio - Bloque 3

  • Gabriela Basabe - Strategy & Insights Divisional Manager - Arcos Dorados - Buenos Aires
  • Gaspar Gracia Daponte - Director General - GDA - Córdoba
  • Emilse Garzon - Directora General - Dinámika - Buenos Aires
  • Eduardo Sebriano - Director General - Sebriano MKT - Buenos Aires

Día 3 / 07 de junio - Bloque 4

  • Luciano Pintos - Digital Brand Manager - Molinos - Buenos Aires
  • Alejandra Montani - Directora - Consumer in Touch - Buenos Aires
  • Celina Ramos - Directora de Comunicaciones - Crossover - Buenos Aires
  • Ricardo Llavador - Creative Director - Omnicom Spain & Portugal - EEUU

El Congreso del Día del Marketing se desarrollará en el Centro Cultural Borges - Auditorio Astor Piazzolla - Primer piso - Dentro del complejo Galerías Pacífico.
Entrada por Viamonte 525 CABA.


El Congreso se desarrolla en 3 días:
Martes 5 de junio
Miércoles 6 de junio
Jueves 7 de junio


Bloque 1 de 8:30 horas a 11 Horas
Bloque 2 de 10:30 horas a 13 Horas
Bloque 3 de 13:30 horas a 16 Horas
Bloque 4 de 15:30 horas a 18 Horas


Todos los bloques tienen 30 minutos de Acreditación luego de lo cual empiezan las disertaciones.